2019年東総少年サッカー連盟 秋季大会

第2回東総少年サッカー 秋季大会 2019年9月1日,8日 大会会場グランド チーム一覧



日程変更、会場変更などありますので、プログラムのご確認をお願いします。
3年なかよしリーグ・あすなろリーグ
3年なかよしリーグ1 3年なかよしリーグ2 3年なかよしリーグ3
会場1日目 瑞穂小学校グランド 会場1日目 瑞穂小学校グランド 会場1日目 旧山武南中学校グランド
チーム: ②鷹 SC チーム: ③横芝FC チーム: ①美杉 FC
①ちはら台FC ①大木戸ブルー ④FRIENDS.UNITED
③みずほブルー ②みずほレッド ②HAMANO.JFC
③茂原ウエスト
3年なかよしリーグ4
会場1日目 鳴浜荘グランド
チーム: ③MASAKI FC
②ときがねFC
①おゆみ野ブルー
FRIENDS.U9
☆3年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場C



3年あすなろリーグ1
会場1日目 成東総合運動公園ゆめ広場
チーム: 大木戸レッド
おゆみ野ホワイト
実住 FC
Jホグワーツ
クレシエンテ成東


4年なかよしリーグ・あすなろリーグ
4年なかよしリーグ1 4年なかよしリーグ2 4年なかよしリーグ3
会場1日目 大椎小学校グランド 会場1日目 茂原西小学校グランド 会場1日目 扇田小学校グランド
チーム: ③東金東SC チーム: ①鷹 SC チーム: ③横芝 FC
②FC蓮沼BB ③美杉 FC ②実住 FC
①大木戸ブルー ②茂原ウエスト ①おゆみ野ブルー
4年なかよしリーグ4 4年なかよしリーグ5
会場1日目 東金市民サッカー場C 会場1日目 成東総合運動公園競技場A
チーム: ③Jホグワーツブルー チーム: ①大木戸レッド
①FC Lazo ③FRIENDS.U10
②ちはら台FC ②クレシエンテ成東
☆4年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園競技場B



4年あすなろリーグ1 4年あすなろリーグ2 4年あすなろリーグ3
会場 扇田小学校グランド 会場 増穂小学校グランド 会場 東金市民サッカー場C
チーム: ③一宮ウィングス チーム: ①MSアウルFC チーム: ③Jホグワーツホワイト
①HAMANO.JFC ③鷹 SC ②古沢 SC
②おゆみ野ホワイト ②FCウィング ①ときがねFC
4年あすなろリーグ4
会場 わくわく西の城
チーム: ②城西JFC
九十九里JFC
①レシアスSC

☆4年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場C



5年なかよしリーグ・あすなろリーグ
5年なかよしリーグ1 5年なかよしリーグ2 5年なかよしリーグ3
会場1日目 茂原西小学校グランド 会場1日目 大椎小学校グランド 会場1日目 坂田池公園陸上競技場B
チーム: ①ちはら台FCレッド チーム: ②美杉 FC チーム: ①横芝 FC
③FRIENDS.U11 ③ちはら台ホワイト ④おゆみ野ブルー
②茂原ウエスト ①大木戸イエロー ③城西JFC
②実住 FC
5年なかよしリーグ4
会場1日目 芝山町スポーツ広場B
チーム: ②大木戸パープル
④みずほFC
③辰巳台FC
①レシアスSC
☆5年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園競技場A



5年あすなろリーグ1 5年あすなろリーグ2
会場1日目 東金市民サッカー場B 会場1日目 成東総合運動公園競技場B
チーム: ①ときがねFC チーム: ①クレシエンテ成東
④五郷 FC ②HAMANO.JFC
②おゆみ野ホワイト ④九十九里.JFC
③横芝 FC ③東金東SC
☆5年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園競技場A



6年なかよしリーグ・あすなろリーグ
6年なかよしリーグ1 6年なかよしリーグ2 6年なかよしリーグ3
会場1日目 増穂小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 芝山町スポーツ広場A
チーム: ③FC蓮沼BB チーム: ①一宮ウィングス チーム: ①ちはら台FC
②MSアウルFC ②九十九里JFC ②みずほFC
①FCウィング ③FC Lazo ③MASAKI.FC
6年なかよしリーグ4
会場1日目 坂田池公園陸上競技場A
チーム: ②HAMANO.JFC
③増穂 FC
①FRIENDS.U12
☆6年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園競技場A



6年あすなろリーグ1 6年あすなろリーグ2 6年あすなろリーグ3
会場1日目 成東総合運動公園競技場A 会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 芝山町スポーツ広場A
チーム: ③一宮ウイングス オレンジ チーム: ③FC 茂原 チーム: ②FC KID
②Jホグワーツ ②古沢 SC ③交進 FC
①クレシエンテ成東 ①ときがねFC ①芝山JFC
6年あすなろリーグ4 6年あすなろリーグ5
会場1日目 坂田池公園陸上競技場A 会場1日目 わくわく西の城
チーム: ①五郷 FC チーム: ②ヴェール誉田
②日吉台SC ①東金東SC
③横芝 FC ③FC KOUZAKI
☆6年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 芝山町スポーツ広場 9/15予備日会場:
芝山小学校グランド