2018年東総少年サッカー連盟 冬季大会

第35回東総少年サッカー 春季大会 2018年4月1日,8日 大会会場グランド チーム一覧



日程変更、会場変更などありますので、プログラムのご確認をお願いします。
3年なかよしリーグ・あすなろリーグ
3年なかよしリーグ1 3年なかよしリーグ2
会場1日目 茂原西小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場C
チーム: ②ちはら台 FC チーム: ②おゆみ野ブルー
③FC FRIENDS ③HAMANO JFC
①茂原ウエスト SC ①ときがね FC
☆3年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場C



3年あすなろリーグ1 3年あすなろリーグ2 3年あすなろリーグ3
会場1日目 東金市民サッカー場B 会場1日目 成東総合運動公園競技場B 会場1日目 東金市民サッカー場C
チーム: ③城西 JFC チーム: ③おゆみ野ホワイト チーム: ①横芝 FC
①大木戸 SC ②実住 FC ②鷹 SC
②FC蓮沼BB ①クレシエンテ成東 ③ときがね FC
☆3年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場C



4年なかよしリーグ・あすなろリーグ
4年なかよしリーグ1 4年なかよしリーグ2 4年なかよしリーグ3
会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 茂原西小学校グランド 会場1日目 大椎小学校グランド
チーム: ①おゆみ野ブルー チーム: ①FC Cantera チーム: ③横芝 FC
②レシアス SC ②FC FRIENDS ②辰巳台 FC
③ときがね FC ③茂原ウエスト SC ①大木戸SCブルー
4年なかよしリーグ4
会場1日目 日向小学校グランド
チーム: ①HAMANO JFC
②ちはら台FCレッド
③美杉 FC
☆4年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場B



4年あすなろリーグ1 4年あすなろリーグ2 4年あすなろリーグ3
会場 成東総合運動公園競技場B 会場 九十九里JFC専用グランド 会場 日吉台小学校グランド
チーム: ②東金東SC チーム: ①鷹 SC チーム: ②FC Lazo
①HAMANO JFC ②おゆみ野ホワイト ①ちはら台ホワイト
③クレシエンテ成東 ③九十九里 JFC ③大木戸SCレッド
4年あすなろリーグ4
会場 東金市民サッカー場B
チーム: ③みずほ FC
②おゆみ野シルバー
①実住 FC

☆4年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園競技場B



5年なかよしリーグ・あすなろリーグ
5年なかよしリーグ1 5年なかよしリーグ2 5年なかよしリーグ3
会場1日目 九十九里JFC専用グランド 会場1日目 大椎小学校グランド 会場1日目 扇田小学校グランド
チーム: ②大木戸SCレッド チーム: ③鷹 SC チーム: ③FCおゆみ野ブルー
③東金東SCブルー ①FC FRIENDS ②辰巳台 FC
①九十九里 JFC ②大木戸SCブルー ①城西JFCロカヒ
④みずほ FC
5年なかよしリーグ4
会場1日目 正気小学校グランド
チーム: ③MASAKI FC
②HAMANO JFC
①ちはら台 FC
④アックスSC
☆5年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 芝山町スポーツ広場B



5年あすなろリーグ1 5年あすなろリーグ2 5年あすなろリーグ3
会場1日目 日吉台小学校グランド 会場1日目 笹引小学校グランド 会場1日目 鶴枝小学校グランド
チーム: ③クレシエンテ成東 チーム: ④MSアウルFC チーム: ①FC 茂原
②FC ウイング ②東金東SCロゼ ②城西JFCオハナ
①日吉台 SC ③横芝 FC ③一宮ウィングス
①おゆみ野ホワイト ④Jホグワーツ
☆5年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場C



6年なかよしリーグ・あすなろリーグ
6年なかよしリーグ1 6年なかよしリーグ2 6年なかよしリーグ3
会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 芝山町スポーツ広場B 会場1日目 成東総合運動公園競技場A
チーム: ③大木戸SCブルー チーム: ②東金東 SC チーム: ①城西 JFC
②みずほ FC ③Jホグワーツ ②横芝 FC
①ときがね FC ①FC FRIENDS ③HAMANO JFC
6年なかよしリーグ4 6年なかよしリーグ5
会場1日目 芝山町スポーツ広場B 会場1日目 成東総合運動公園競技場A
チーム: ②MASAKI FC  チーム: ①鷹 SC
③小見川 JFC ③九十九里JFC
①大木戸SCレッド ②クレシエンテ成東
☆6年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園競技場A



6年あすなろリーグ1 6年あすなろリーグ2 6年あすなろリーグ3
会場1日目 わくわく西の城 会場1日目 増穂小学校グランド 会場1日目 榎戸サッカー場
チーム: ③FC KOUZAKI チーム: ③FC Lazo チーム: ①実住FCイエロー
①ときがね FC ②実住FCブルー ④FC 蓮沼 BB
②鷹 SC ①おゆみ野レアル ②FC KID
③ちはら台 FC
6年あすなろリーグ4 6年あすなろリーグ5 6年あすなろリーグ6
会場1日目 増穂小学校グランド 会場1日目 日向小学校グランド 会場1日目 芝山町スポーツ広場A
チーム: ③五郷FCブルー チーム: ③五郷FCレッド チーム: ①芝山 JFC
②古沢 SC ①おゆみ野バルサ ②交進 FC
①FC ウィング ②美杉 FC ④ヴェール誉田
③増穂 FC
☆6年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 芝山町スポーツ広場A