2017年東総少年サッカー連盟 秋季大会

第1回東総少年サッカー連盟 秋季大会 2017年10月15日,22日 大会会場グランド チーム一覧


日程変更、会場変更などありますので、プログラムのご確認をお願いします。
3年なかよしリーグ・あすなろリーグ
3年なかよしリーグ1 3年なかよしリーグ2
会場1日目 茂原西小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場C
チーム: パサニオール誉田 チーム: FC Cantera
FC FRIENDS おゆみ野ブルー
茂原ウエストU9 レシアス SC
☆3年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 芝山町スポーツ広場B



3年あすなろリーグ1 3年あすなろリーグ2 3年あすなろリーグ3
会場1日目 茂原西小学校グランド 会場1日目 九十九里JFC専用グランド 会場1日目 成東総合運動公園ゆめ広場B
チーム: 大木戸 SC チーム: FC 蓮沼 BB チーム: ①FC Lazo
横芝 FC 実住 FC ②ちはら台FC U8
茂原ウエストホワイト 九十九里 JFC ④鷹SC U8
③クレシエンテ成東
3年あすなろリーグ4
会場1日目 芝山町スポーツ広場B
チーム: ④おゆみ野ホワイト
③鷹SC U9
②東金東 SC 
①芝山 JFC
☆3年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 芝山町スポーツ広場B



4年なかよしリーグ・あすなろリーグ
4年なかよしリーグ1 4年なかよしリーグ2 4年なかよしリーグ3
会場1日目 成東総合運動公園ゆめ広場B 会場1日目 成東総合運動公園ゆめ広場B 会場1日目 成東総合運動公園ゆめ広場A
チーム: ちはら台 FC チーム: パサニオールオレンジ チーム: アックス SC
おゆみ野イエロー MASAKI FC HAMANO JFC
大木戸ブルー 大木戸レッド 美杉 FC
4年なかよしリーグ4 4年なかよしリーグ5
会場1日目 東金市民サッカー場C 会場1日目 九十九里JFC専用グランド
チーム: おゆみ野オレンジ チーム: 東金東SC ブルー
五郷 FC パサニオールピンク
ときがね FC 九十九里 JFC
☆4年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: さんぶの森ふれあい公園 多目的広場



4年あすなろリーグ1 4年あすなろリーグ2 4年あすなろリーグ3
会場 日吉台小学校グランド 会場 日吉台小学校グランド 会場 芝山スポーツ広場A
チーム: 城西JFC U10B チーム: 一宮ウイングス チーム: 城西JFC U10A
クレシエンテ成東 Jホグワーツ パサニオール誉田
鷹 SC 日吉台 SC FC ウィング
4年あすなろリーグ4
会場 小見川河川敷運動公園B
チーム: ①みずほ FC
②横芝 FC
③東金東SC ロゼ
④小見川 JFC

☆4年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園ゆめ広場B



5年なかよしリーグ・あすなろリーグ
5年なかよしリーグ1 5年なかよしリーグ2 5年なかよしリーグ3
会場1日目 榎戸サッカー場 会場1日目 芝山スポーツ広場B 会場1日目 東金市民サッカー場B
チーム: 実住 FC チーム: 横芝 FC チーム: HAMANO JFC
みずほ FC 鷹 SC 東金東 SC
大木戸SCブルー 城西 JFC 辰巳台 FC
大木戸SCレッド おゆみ野ブルー
☆5年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園ゆめ広場A



5年あすなろリーグ1 5年あすなろリーグ2 5年あすなろリーグ3
会場1日目 成東総合運動公園ゆめ広場A 会場1日目 芝山町スポーツ広場A 会場1日目 市東第一小学校グランド
チーム: ③実住FC ブルー チーム: ③九十九里 JFC チーム: ちはら台 FC
①辰巳台 FC ②おゆみ野シルバー 鷹 SC
②クレシエンテ成東 ①茂原ウエスト 五郷 FC
パサニオール誉田
☆5年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園ゆめ広場A



6年なかよしリーグ・あすなろリーグ
6年なかよしリーグ1 6年なかよしリーグ2 6年なかよしリーグ3
会場1日目 榎戸サッカー場 会場1日目 成東総合運動公園ゆめ広場A 会場1日目 芝山町スポーツ広場A
チーム: 東金東 SC チーム: 九十九里 JFC チーム: ③おゆみ野レッド
増穂 FC クレシエンテ成東 ②ときがねFC C
大木戸SC 美杉 FC ①芝山 JFC
6年なかよしリーグ4 6年なかよしリーグ5 6年なかよしリーグ6
会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 芝山スポーツ広場A
チーム: 五郷 FC チーム: HAMANO JFC チーム: 茂原ウエスト
MASAKI FC  横芝 FC おゆみ野グリーン
ときがねFC A ときがねFC B FC ウィング
6年なかよしリーグ7
会場1日目 小見川河川敷運動公園A
チーム: ②FC FRIENDS
①城西 JFC
④FC 蓮沼 BB
③小見川 JFC
☆6年なかよし決勝☆ 大会2日目
会場: 芝山町スポーツ広場A



6年あすなろリーグ1 6年あすなろリーグ2
会場1日目 正気小学校グランド 会場1日目 笹引小学校グランド
チーム: Jホグワーツ チーム: ②実住 FC
みずほ FC ①FC KID
交進 FC ④ヴェール誉田
MASAKI FC ③MS アウル FC
☆6年あすなろ決勝☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園ゆめ広場A