2013年東総少年サッカー連盟 春季大会

第30回東総少年サッカー連盟 春季大会 2013年4月7日(1日目)、4月14日(2日目) 大会会場グランド チーム一覧
3年なかよしリーグ・あすなろリーグ
3年なかよしリーグ1 3年なかよしリーグ2 3年なかよしリーグ3
会場1日目 - 会場1日目 瑞穂小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場B
会場2日目 大網小学校グランド 会場2日目 瑞穂小学校グランド 会場2日目 東金市民サッカー場B
チーム: Cおゆみ野ホワイト チーム: @辰巳台 FC チーム: @パサニオール誉田
B泉台 FC D大木戸ブルー Bレシアス SC
A鷹 SC A九十九里 JFC DFC 蓮沼 BB
@FC フレンズ C東郷 SS AHAMANO JFC
Bみずほ FC CときがねFC
3年なかよしリーグ4
会場1日目 茂原小学校グランド
会場2日目 茂原小学校グランド
チーム: Aおゆみ野ブルー
BMASAKI FC
C睦沢 JFC
D大木戸レッド
@茂原・ウエスト
3年あすなろリーグ1 3年あすなろリーグ2 3年あすなろリーグ3
会場1日目 平成小学校グランド 会場1日目 鳴浜小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場C
会場2日目 - 会場2日目 - 会場2日目 -4月14日開催
チーム: Cレシアス SC チーム: C実住 FC チーム: @九十九里 JFC
A千代田ライガー A美杉 FC C一宮ウィングス
Bパサニオール誉田 B辰巳台 FC B横芝 FC
@セレステ成田 @クレシエンテ Aときがね FC
4年なかよしリーグ・あすなろリーグ
4年なかよしリーグ1 4年なかよしリーグ2 4年なかよしリーグ3
会場1日目 あすみが丘小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 東金市民サッカー場A
チーム: A城西 JFC チーム: AFC フレンズ チーム: B交進 FC
BFC ウィング BFC.Cantera @鷹 SC
@増穂 FC @おゆみ野Blue Aときがね FC
C大木戸 SC
4年なかよしリーグ4 4年なかよしリーグ5
会場1日目 正気小学校グランド 会場1日目 成東総合運動公園/競技場B(A)
チーム: A実住 FC チーム: C朝陽 FC
C日吉台 SC @千代田ライガー
@みずほベガ A辰巳台 FC
BMASAKI  BHAMANO

☆4年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場A



4年あすなろリーグ1 4年あすなろリーグ2 4年あすなろリーグ3
会場1日目 市東第一小学校グランド 会場1日目 市東第一小学校グランド 会場1日目 増穂小学校グランド
チーム: Bみずほアルタイル チーム: Bおゆみ野White チーム: @レシアス SC
A五郷 FC A東金東 SC AMSアウルFC
@芝山 JFC @パサニオール誉田 B横芝 FC
☆4年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場B



5年なかよしリーグ・あすなろリーグ
5年なかよしリーグ1 5年なかよしリーグ2 5年なかよしリーグ3
会場1日目 大椎小学校グランド 会場1日目 成東総合運動公園/競技場B(A) 会場1日目 九十九里JFC専用グランド
チーム: C東金東 SC チーム: @鷹 SC チーム: B千代田ライガー
@みずほペガサス A大木戸レッド AFC おゆみ野
B東郷 SS Bクレシエンテ @HAMANO
A大木戸ブルー ※4月14日開催
5年なかよしリーグ4 5年なかよしリーグ5
会場1日目 九十九里JFC専用グランド 会場1日目 茂原西小学校グランド
チーム: @辰巳台 FC チーム: A城西 JFC
B日吉台 SC @ときがね FC
A九十九里 JFC Cパサニオール誉田
※4月14日開催 B茂原・ウエスト 
☆5年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場B



5年あすなろリーグ1
会場1日目 さんぶの森ふれあい公園
/多目的広場
チーム: Cみずほフェニックス
D椎の木 FC
A睦沢 JFC
@BURROWS
B美杉 FC
☆5年あすなろリーグ2日目
会場: さんぶの森ふれあい公園
/多目的広場


6年なかよしリーグ・あすなろリーグ
6年なかよしリーグ1 6年なかよしリーグ2 6年なかよしリーグ3
会場1日目 八街市営榎戸サッカー場 会場1日目 南浜グランド 会場1日目 日向小学校グランド
チーム: @麻生 SSS チーム: C東金東 SC チーム: A交進 FC
C鷹 SC B増穂 FC BHAMANO絆
BFC.Cantera A泉台 FC @パサニオール誉田
A朝陽 FC @FC蓮沼BB C山武 FC 
※4月14日開催
6年なかよしリーグ4 6年なかよしリーグ5 6年なかよしリーグ6
会場1日目 日吉台小学校グランド 会場1日目 成東総合運動公園/競技場A(B) 会場1日目 温水センター
チーム: @九十九里 JFC チーム: Aおゆみ野ブルー チーム: @みずほタイガー
AFC フレンズ @HAMANO BFC KID
B茂原・ウエスト BMSアウルFC C椎の木 FC
C日吉台 SC Cクレシエンテ A東郷 SS
※4月14日開催
6年なかよしリーグ7 6年なかよしリーグ8
会場1日目 越智小学校グランド 会場1日目 東金アリーナ陸上競技場
チーム: A城西 JFC チーム: Aおゆみ野ホワイト
@ときがねイエロー @MASAKI
Bちはら台 FC C川上 SC
C大木戸 SC Bときがね ブルー
☆6年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場A



6年あすなろリーグ1 6年あすなろリーグ2 6年あすなろリーグ3
会場1日目 芝山小学校グランド 会場1日目 芝山小学校グランド 会場1日目 わくわく西の城
チーム: @古沢 FC チーム: A実住 SC チーム: A横芝 SC
Aパサニオール誉田 B美杉 FC Bヴェール誉田
A五郷 FC @芝山 JFC Cフレンズアルテミス
@FC KOUZAKI
6年あすなろリーグ4
会場1日目 増穂小学校グランド
チーム: Bみずほジャガー
A一宮ウィングス
@FC ウイング
☆6年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場B