2012年東総少年サッカー連盟 冬季大会

第29回東総少年サッカー連盟 冬季大会 2012年12月2日(1日目)、12月9日(2日目) 大会会場グランド チーム一覧
3年なかよしリーグ・あすなろリーグ
3年なかよしリーグ1 3年なかよしリーグ2 3年なかよしリーグ3
会場1日目 日吉台小学校グランド 会場1日目 大網小学校グランド 会場1日目 平山小学校グランド
会場2日目 日吉台小学校グランド 会場2日目 大網小学校グランド 会場2日目 平山小学校グランド
チーム: C城西レッド チーム: Dおゆみ野マーズ チーム: D大木戸SC
@実住 FC C九十九里JFC @みずほ龍神
BFC蓮沼BB A増穂 FC A辰巳台FC
Aセレステ成田 B鷹SCレッド C鷹SCホワイト
D日吉台 SC @FCフレンズ  BPHFC−T
3年なかよしリーグ4
会場1日目 温水センター(開門8:30)
会場2日目 温水センター(開門8:30)
チーム: Aおゆみ野ジュピター
EHAMANO JFC
@FC ウィング
BPHFC−U
C千代田ライガー
D東郷 SS
3年あすなろリーグ1 3年あすなろリーグ2 3年あすなろリーグ3
会場1日目 小見川河川敷運動公園 C 会場1日目 東金市民サッカー場 C 会場1日目 瑞穂小学校グランド
会場2日目 小見川河川敷運動公園 C 会場2日目 東金市民サッカー場 C 会場2日目 瑞穂小学校グランド
チーム: CMSアウルFC チーム: D九十九里JFC チーム: @睦沢JFC
D横芝 FC Cみずほ雷神 A辰巳台FC
A朝陽 FC A泉台 FC D城西ホワイト
@美杉 FC B東金東SC CMASAKI FC 
BFC KOUZAKI @ときがねFC BみずほFC
E小見川JFC
4年なかよしリーグ・あすなろリーグ
4年なかよしリーグ1 4年なかよしリーグ2 4年なかよしリーグ3
会場1日目 扇田小学校グランド 会場1日目 八街スポーツプラザ 会場1日目 八街スポーツプラザ
チーム: @日吉台SC チーム: Aパサニオール誉田 チーム: @おゆみ野ホワイト
C泉台 FC B城西JFC B東金東SC
B芝山JFC @鷹 SC A川上・交進
AFCおゆみ野
4年なかよしリーグ4 4年なかよしリーグ5 4年なかよしリーグ6
会場1日目 九十九里JFC専用グランド 会場1日目 九十九里JFC専用グランド 会場1日目 東金市民サッカー場 B
チーム: A千代田ライガー チーム: B増穂 FC チーム: @大木戸ブルー
@みずほペガサス A小見川JFC A辰巳台FC
B大木戸レッド @九十九里JFC BFCウィング
4年なかよしリーグ7 4年なかよしリーグ8
会場1日目 東金市民サッカー場 B 会場1日目 茂原西小学校グランド
チーム: A東郷 SS チーム: B一宮ウィングス
Bみずほフェニックス AHAMANO JFC →決勝
@ときがねFC @茂原ウエスト 
1位「茂原ウエスト」決勝進出辞退のため、2位「HAMANO JFC」が進出

☆4年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場A



4年あすなろリーグ1 4年あすなろリーグ2
会場1日目 八街市立東小学校グランド 会場1日目 茂原西小学校グランド
チーム: BMASAKI チーム: @FC KID
@ヴェール誉田 A椎の木FC
Aクレシエンテ B五郷 FC
CFC 東
☆4年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場B



5年なかよしリーグ・あすなろリーグ
5年なかよしリーグ1 5年なかよしリーグ2 5年なかよしリーグ3
会場1日目 小見川河川敷運動公園 B 会場1日目 小見川河川敷運動公園 B 会場1日目 成東総合運動公園/競技場 B
チーム: @日吉台SC チーム: @ときがねFC チーム: B東金東SC
A朝陽 FC B川上・交進 Aみずほタイガー
B横芝 FC A小見川JFC @FCおゆみ野
5年なかよしリーグ4 5年なかよしリーグ5 5年なかよしリーグ6
会場1日目 成東総合運動公園/競技場 B 会場1日目 市東第一小学校グランド 会場1日目 市東第一小学校グランド
チーム: @城西JFC チーム: A辰巳台FC チーム: @鷹 SC
B実住 FC @千代田ライガー Bみずほジャガー
Aクレシエンテ A東郷 SS Aパサニオール誉田
5年なかよしリーグ7
会場1日目 大椎小学校グランド
チーム: A椎の木FC→決勝
@茂原ウエスト
B大木戸SC
1位「茂原ウエスト」決勝進出辞退のため、2位「椎の木FC」が進出
☆5年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 小見川河川敷運動公 A



5年あすなろリーグ1 5年あすなろリーグ2
会場1日目 源小学校グランド 会場1日目 源小学校グランド
チーム: BHAMANO JFC チーム: B美杉 FC
@ときがねFC @下総 FC
AFC 東 AMSアウルFC
☆5年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ リーグ1位チーム 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場B


6年なかよしリーグ・あすなろリーグ
6年なかよしリーグ1 6年なかよしリーグ2 6年なかよしリーグ3
会場1日目 小見川河川敷運動公園 A 会場1日目 八街市営榎戸サッカー場 会場1日目 南浜グランド
チーム: A横芝 FC チーム: B東金東SC チーム: AMSアウルFC
BCantera A芝山JFC C松尾 SC
C下総 FC C泉台 FC B実住 FC
@小見川 JFC @朝陽 FC @FC蓮沼BB
6年なかよしリーグ4 6年なかよしリーグ5 6年なかよしリーグ6
会場1日目 成東総合運動公園/競技場 A 会場1日目 成東総合運動公園/競技場 A 会場1日目 日向小学校グランド
チーム: A日吉台SC チーム: B城西JFC チーム: @辰巳台FC
@九十九里JFC @川上・交進 Bおゆみ野ホワイト
BFC 東 Aクレシエンテ AみずほA
C山武 FC 
6年なかよしリーグ7 6年なかよしリーグ8 6年なかよしリーグ9
会場1日目 東金市民サッカー場 A 会場1日目 越智小学校グランド 会場1日目 正気小学校グランド
チーム: CHAMANO絆 チーム: A一宮ウィングス チーム: @パサニオール
AFC 茂原 @おゆみ野ブルー C大木戸レッド
@増穂 FC BHAMANO U-12 B東郷 SS
BときがねFC C大木戸ブルー AMASAKI FC
☆6年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 東金アリーナ陸上競技場 延期の場合 家徳サッカー場



6年あすなろリーグ1 6年あすなろリーグ2 6年あすなろリーグ3
会場1日目 わくわく西の城 会場1日目 山武北小学校グランド 会場1日目 増穂小学校グランド
チーム: CTODOS UNIDOS チーム: A五郷 FC チーム: A古沢 SC
A小見川JFC B椎の木FC @ヴェール誉田
Bセレステ成田 CFCフレンズ CみずほB
@FC KOUZAKI @美杉 FC BFCウィング
☆6年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園/競技場 B