2012年東総少年サッカー連盟 春季大会

第29回東総少年サッカー連盟 春季大会 2012年4月1日(1日目)、4月8日(2日目) 大会会場グランド チーム一覧
3年なかよしリーグ・あすなろリーグ
3年なかよしリーグ1 3年なかよしリーグ2 3年なかよしリーグ3
会場1日目 日吉台小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場C 会場1日目 瑞穂小学校グランド
会場2日目 日吉台小学校グランド 会場2日目 東金市民サッカー場C 会場2日目 瑞穂小学校グランド
チーム: C辰巳台 FC チーム: D九十九里 JFC チーム: Cパサニオール誉田プリマベーラ
@千代田ライガーSC @増穂 FC AFC おゆみ野ジュピター
E大木戸SC A(ブルー) Aパサニオール誉田 ユベントス E大木戸SC B(レッド)
BHAMANO JFC BHAMANO JFC絆 BFCフレンズ 
AFCおゆみ野マーズ Cときがね FC DみずほFC風神
D日吉台 SC @みずほFC龍神
3年あすなろリーグ1 3年あすなろリーグ2 3年あすなろリーグ3
会場1日目 鳴浜小学校グランド 会場1日目 茂原西小学校グランド 会場1日目 土睦小学校グランド
会場2日目 鳴浜小学校グランド 会場2日目 茂原西小学校グランド 会場2日目 土睦小学校グランド
チーム: E美杉 FC チーム: E辰巳台 FC チーム: @FC ウィング
D鷹 SC D九十九里 JFC B東郷 SS
FMSアウル FC @FCフレンズ  A城西 JFC
Aセレステ成田JFC B朝陽 FC EみずほFC雷神
@実住 FC C横芝 FC D泉台 FC
CFC KOUZAKI A茂原ウエスト SC C睦沢 JFC
BFC蓮沼 BB
4年なかよしリーグ・あすなろリーグ
4年なかよしリーグ1 4年なかよしリーグ2 4年なかよしリーグ3
会場1日目 八街市立東小学校グランド 会場1日目 八街市立東小学校グランド 会場1日目 大椎小学校グランド
チーム: @みずほFCペガサス チーム: AFC おゆみ野 チーム: A茂原ウエストSC
A千代田ライガーSC B鷹 SC B辰巳台 FC
BHAMANO JFC @FC 東 @パサニオール誉田
4年なかよしリーグ4 4年なかよしリーグ5 4年なかよしリーグ6
会場1日目 大椎小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場B 会場1日目 温水センターグランド
チーム: B五郷 FC チーム: A城西 JFC チーム: A大木戸SCレッド
@日吉台 SC C増穂 FC BみずほFCフェニックス
A大木戸SCブルー @九十九里 JFC @東郷 SS
Bときがね FC

☆4年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場B


4年あすなろリーグ1 4年あすなろリーグ2 4年あすなろリーグ3
会場1日目 芝山小学校グランド 会場1日目 増穂小学校グランド 会場1日目 茂原小学校グランド
チーム: BMASAKI FC チーム: Aクレシエンテ成東 チーム: @一宮ウィングス FC
Aヴェール誉田FC @東金東 SC A椎の木 FC
CFC.Cantera.Jr C泉台 FC BFC KID
@芝山 JFC BFC ウィング
☆4年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 茂原小学校グランド



5年なかよしリーグ・あすなろリーグ
5年なかよしリーグ1 5年なかよしリーグ2 5年なかよしリーグ3
会場1日目 市東第一小学校グランド 会場1日目 市東第一小学校グランド 会場1日目 東金市民サッカー場A
チーム: @辰巳台 FC チーム: B横芝 FC チーム: AみずほFCタイガー
B日吉台 SC A鷹 SC B椎の木 FC
A交進 FC @パサニオール誉田ジーザス @城西 JFC
5年なかよしリーグ4 5年なかよしリーグ5 5年なかよしリーグ6
会場1日目 東金市民サッカー場A 会場1日目 九十九里JFC専用グランド 会場1日目 九十九里JFC専用グランド
チーム: B大木戸 SC チーム: BHAMANO JFC チーム: A千代田ライガーSC
A朝陽 FC @東郷 SS →決勝 BときがねFCブルー
@ときがねFCイエロー @FC おゆみ野 @九十九里 JFC
☆5年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 東金市民サッカー場A



5年あすなろリーグ1 5年あすなろリーグ2 5年あすなろリーグ3
会場1日目 山武北小学校グランド 会場1日目 成東運動公園/競技場B 会場1日目 茂原小学校グランド
チーム: @東金東 SC チーム: Aパサニオール誉田エタニティ チーム: B実住 FC
BFC 東 BMSアウル FC @みずほFCジャガー
A下総 FC @セレステ成田JFC AFC 茂原
C美杉 FC Cクレシエンテ成東
☆5年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ リーグ1位チーム 大会2日目
会場: 成東総合運動公園 競技場B


6年なかよしリーグ・あすなろリーグ
6年なかよしリーグ1 6年なかよしリーグ2 6年なかよしリーグ3
会場1日目 日向小学校グランド 会場1日目 日向小学校グランド 会場1日目 八街市営榎戸サッカー場
チーム: B日吉台 SC チーム: @FC.Cantera.Jr チーム: @鷹SC
A交進 FC B実住 FC BTODOS UNIDOS
@芝山 JFC A山武 FC  AHAMANO JFC
6年なかよしリーグ4 6年なかよしリーグ5 6年なかよしリーグ6
会場1日目 八街市営榎戸サッカー場 会場1日目 正気小学校グランド 会場1日目 正気小学校グランド
チーム: B千代田ライガーSC チーム: @FCおゆみ野ブルー チーム: A泉台 FC
AFCおゆみ野ホワイト BHAMANO JFC絆 Bパサニオール誉田ホワイト
@朝陽 FC A城西 JFC @MASAKI FC 
6年なかよしリーグ7 6年なかよしリーグ8 6年なかよしリーグ9
会場1日目 越智小学校グランド 会場1日目 越智小学校グランド 会場1日目 成東運動公園/競技場A
チーム: @パサニオール誉田ブルー チーム: BFC KID チーム: B大木戸SCレッド
BMSアウル FC @ときがね FC Aみずほ FC
A横芝 FC A大木戸SCブルー @美杉 FC
6年なかよしリーグ10 6年なかよしリーグ11
会場1日目 成東運動公園/競技場A 会場1日目 温水センターグランド
チーム: @東金東 SC チーム: BFC 茂原 
B椎の木 FC @増穂 FC
Aクレシエンテ成東 A東郷 SS
☆6年なかよしリーグ決勝トーナメント☆ 大会2日目
会場: 成東総合運動公園 競技場A


6年あすなろリーグ1 6年あすなろリーグ2 6年あすなろリーグ3
会場1日目 わくわく西の城 会場1日目 八街市スポーツプラザ 会場1日目 南浜グランド
チーム: B松尾SC チーム: @みずほ FC チーム: C古沢 SC
@FC 東 A五郷 FC Bヴェール誉田FC
C下総 FC BFC ウィング A一宮ウィングスFC
AFC KOUZAKI C川上 SC @FC蓮沼 BB
☆6年あすなろリーグ決勝トーナメント☆ リーグ1位チーム 大会2日目
会場: 成東総合運動公園 競技場B